Нас часто спрашивают, что какая печь для купели лучше: из нержавеющей стали или алюминия?

Чтобы обеспечить наилучшее качество и долговечность, мы в своих купелях серии DeLux используем печи из нержавеющей стали AISI 304. Почему именно нержавеющая сталь? Она очень прочная, а также выдерживает различные вещества и химические соединения, используемые для очистки воды в купели. Печь из нержавеющей стали также более удобна в использовании. Если вы случайно отвлеклись и забыли положить несколько тлеющих углей в печь после использования купели, а вода из купели уже слита, печь не прогорит сразу же. В случае алюминиевой печи последствием такой человеческой ошибки является, к сожалению, непоправимый ущерб печи.

Кроме того, срок службы алюминиевой печи короче, и со временем она теряет свои внешний вид и прочность. В какой-то момент мы перешли на использование алюминиевых печей, поскольку они должны были лучше проводить тепло и быстрее нагреваться, но на сегодняшний день этот миф опровергнут. Наши печи из нержавеющей стали спроектированы инженерами таким образом, что вся энергия от нагрева 100%-но направляется на нагрев воды. Поэтому время нагрева купели DeLux феноменально быстрое – примерно за 1,5–2 часа.

Также следует отметить, что употребление продуктов, содержащих алюминий, увязывается с токсичностью алюминия в организме. Избыток алюминия в организме связан со снижением функции почек, нервными проблемами, мышечной слабостью и заболеваниями костей. Поэтому вода в купели, нагретая алюминиевой печью, может быть не только оздоровительной. Для укрепления здоровья и удовольствия безопаснее выбрать купель с печью из нержавеющей стали.